Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожской АЭС идентифицировали склад российской военной техники

На Запорожской АЭС идентифицировали склад российской военной техники

На Запорожской АЭС идентифицировали склад российской военной техники

Запорожская АЭС

В машинном зале Запорожской АЭС, который захватили российские оккупанты находится вражеская техника. Об этом свидетельствую кадры, снятые на атомной станции. 

На  видео показано не менее пяти российских военных грузовиков, на одном из которых виден четкий символ “Z”. Машины стоят в одном из шести машинных залов, примерно в 130 метрах от ядерного реактора, пишет СNN.

https://www.youtube.com/watch?v=dKr6KbfyIfc&t=2s

Рядом с грузовиками стоят, вероятно, две палатки, а также разные поддоны. Видео доказывает, что заявление минобороны РФ о том, что “вооружение, особенно тяжелое, на территории станции не размещено”, не соответствует действительности.

Напомним, военные рф начали обстрел учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС. Вечером 18 августа в Энергодар прибыла пропагандистская съемочная группа. А уже в полночь 19 августа российские оккупанты начали обстрел в направлении учебно-тренировочного центра (НТЦ) атомной станции.

Украинская разведка получила новые подтверждения о том, что российские оккупанты планируют масштабную провокацию на Запорожской АЭС 19 августа.

Известно, что москва отклонила предложение по созданию демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции. Эту идею подал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.