Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Отопительный сезон в Запорожской области будет очень сложным, – Верещук

Отопительный сезон в Запорожской области будет очень сложным, – Верещук

Отопительный сезон в Запорожской области будет очень сложным, – Верещук

Ілюстративне фото

На территории Запорожской области отопительный сезон 2022/23 будет происходить труднее всего. Особенно, это касается оккупированных территорий. 

Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире Национального телемарафона.

Самая плохая ситуация будет на временно оккупированных территориях в Запорожской области, поскольку оккупанты просто имитируют подготовку к отопительному сезону.

Трудной будет ситуация в Запорожье. Энергодар, Мелитополь, Бердянск – все эти города, к сожалению, пока находятся под временной оккупацией. Мы понимаем, что газопроводы, по всей вероятности, невозможно будет отремонтировать. Есть города, которые фактически будут без отопления – Мелитополь, в том числе. Именно поэтому мы говорим – эвакуироваться и не верить вражеской пропаганде о том, что все будет в порядке. Потому что, как мы понимаем и об этом еще раз говорим, враг хочет удерживать наших людей там, используя их как живой щит – рассказала Верещук. 

Из-за боевых действий и уничтожения оккупантами коммунальных систем, обеспечивающих теплоснабжение, отопительный сезон в Запорожской области пройдет сложно. Об этом ранее заявил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Он снова призвал эвакуироваться жителей оккупированных территорий из-за того, что в тех местах перебиты газопроводы, а ремонтировать невозможно.