Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зеленский поднял вопрос безопасности на Запорожской АЭС: подробности

Зеленский поднял вопрос безопасности на Запорожской АЭС: подробности

Зеленский поднял вопрос безопасности на Запорожской АЭС: подробности

Президент Украины, Владимир Зеленский

Владимир Зеленский во Львове встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и генсекретарем ООН Антониу Гутеррешем. 

Что важного прозвучало в адрес Запорожской области, расскажем дальше. 

Стороны на переговорах намерены немедленно решить проблему “ядерного шантажа” москвы на Запорожской АЭС с привлечением международного сообщества.

Беспокойство по поводу возможной российской провокации на АЭС 19 августа не безосновательны, но намерения врага уже разоблачены.

Вопросы безопасности на ЗАЭС будут вынесены на заседание Совбеза ООН 24 августа, в День Независимости Украины.

Напомним, военные рф начали обстрел учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС. Вечером 18 августа в Энергодар прибыла пропагандистская съемочная группа. А уже в полночь 19 августа российские оккупанты начали обстрел в направлении учебно-тренировочного центра (НТЦ) атомной станции.

Украинская разведка получила новые подтверждения о том, что российские оккупанты планируют масштабную провокацию на Запорожской АЭС 19 августа.

Известно, что москва отклонила предложение по созданию демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции. Эту идею подал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.