Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » «Гендиректор МАГАТЭ готов возглавить делегацию на ЗАЭС» – Дмитрий Кулеба

«Гендиректор МАГАТЭ готов возглавить делегацию на ЗАЭС» – Дмитрий Кулеба

«Гендиректор МАГАТЭ готов возглавить делегацию на ЗАЭС» – Дмитрий Кулеба

Запорожская АЭС

Генеральный директор МАГАТЭ согласился на предложение Украины проинспектировать Запорожскую АЭС. Рафаэль Мариано Гросси готов возглавить инспекцию на станции.

Об этом сообщил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Рафаэль Мариано Гросси согласился помочь Украине с контролем за ядерной безопасностью на Запорожской АЭС. Генеральный директор МАГАТЭ согласился возглавить инспекцию на атомной станции.

Напомним, Генсек НАТО заявил о необходимости вывода российских войск с ЗАЭС. Необходимо как можно скорее допустить на ЗАЭС инспекцию МАГАТЭ.