Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Генсек НАТО заявил о необходимости вывода российских войск с ЗАЭС

Генсек НАТО заявил о необходимости вывода российских войск с ЗАЭС

Генсек НАТО заявил о необходимости вывода российских войск с ЗАЭС

 Российским оккупантам необходимо немедленно вывести войска с территории ЗАЭС и допустить на атомную станцию специалистов МАГАТЭ.

Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО добавил, что международное сообщество должно быть единым в противостоянии неспровоцированной агрессии россии.

«Захват российскими войсками Запорожской АЭС создают серьезную угрозу безопасности этого объекта, повышает риск ядерной аварии и ставит под угрозу население Украины, соседних стран и международного сообщества» – заявил Столтенберг.

Как подчеркнул Генсек, необходимо как можно скорее допустить на ЗАЭС инспекцию МАГАТЭ.

Напомним, оккупанты нанесли 4 ракетных удара по Запорожью. Снаряды прилетели в Шевченковский район. Пострадал объект инфраструктуры.