Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Мелитополе россияне готовят провокации: хотят обвинить ВСУ в обстрелах населения из HIMARS

В Мелитополе россияне готовят провокации: хотят обвинить ВСУ в обстрелах населения из HIMARS

В Мелитополе россияне готовят провокации: хотят обвинить ВСУ в обстрелах населения из HIMARS

В оккупированном Мелитополе российские пропагандисты во главе с псевдо губернатором балицким начали подготовку к масштабной провокации. Оккупанты раздают мирным жителям брошюры с информацией о том, как уберечься во время обстрелов из HIMARS. Обвинить в атаке они планируют Вооруженные силы Украины. 

Об этом сообщает телеграмм-канал СтратКом ВСУ. 

Отметим, что листовки напечатаны на русском языке, информация на них явно пропагандистского характера. Манера написания и формулировки текста намекают на причастность ВСУ к обстрелам мирного населения. 

Ранее оккупанты несколько раз обстреливали ЗАЭС. Помимо угрозы повредить блоки станции, существует риск, что рашисты заденут снарядом хранилище ядерного топлива.

Напомним, ЗОВА разрабатывает план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации на ЗАЭС. Сейчас 50-километровая зона, жителей которой обязательно будут отселять в случае аварии, находится под оккупацией.