Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ЗОВА разрабатывает план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации на ЗАЭС

ЗОВА разрабатывает план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации на ЗАЭС

ЗОВА разрабатывает план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации на ЗАЭС

Запорожская АЭС

ЗАЭС все еще находится под контролем оккупантов. Их действия подвергают риску ядерную безопасность. Поэтому руководство области разрабатывает план эвакуации на случай аварии.

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух в эфире телемарафона Freedom.

Как рассказал Старух, план эвакуации был приспособлен для мирного времени, а сейчас 50-километровая зона, жителей которой обязательно будут отселять в случае аварии, находится под оккупацией.

«Если 270 тысяч человек подпадает под эвакуацию, то из них на оккупированной территории 135 тысяч, а с учетом выехавших – это меньше 90 тысяч человек. С неоккупированной территории мы вывезем людей четко по планам и регламентам, но на оккупированной территории есть вопрос, будет ли у нас возможность сделать полноценную эвакуацию», – сообщил глава области.

Напомним, оккупанты снова обстреляли Орехов. В течении нескольких часов по городу стреляли из реактивных систем залпового огня. В результате погибла местная жительница.