Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обстреляли Запорожский и Пологовский районы

Оккупанты обстреляли Запорожский и Пологовский районы

Оккупанты обстреляли Запорожский и Пологовский районы

российский военный

Оккупационные войска продолжают обстреливать мирные населенные пункты в Запорожском и Пологовском районах. Из-за вражеской атаки десятки семей потеряли жилье.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

В полицию поступило 28 сообщений о вооруженной агрессии военных рф против мирных жителей. Враг обстрелял Орехов и Гуляйполе. В Запорожском районе оккупанты наносили удары по селам Заречное и Таврическое.

В общей сложности полицейские зафиксировали разрушение двух многоэтажек и более 20 частных домов. В жилых помещениях повреждено имущество, разрушены крыши, выбиты окна, а в некоторых даже выбило стены.

Значительные повреждения получили хозяйственные здания, гаражи, а также имущество и автомобили в них.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Мелитополе около 7 утра прозвучали два взрыва в районе подстанции. В результате вещание российского телевидения в городе прекратилось.