Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты захватили в Энергодаре лабораторный центр

Оккупанты захватили в Энергодаре лабораторный центр

Оккупанты захватили в Энергодаре лабораторный центр

Окупант на ЗАЕС. Ілюстративне фото

Российские оккупанты продолжают незаконно устанавливать контроль над украинскими предприятиями и объектами в Энергодаре. На этот раз они захватили местное отделение лабораторного центра.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Рашисты захватили Энергодарское отделение “ВП Васильевский отдел “ГУ Запорожский ОЦ КПХ МОЗ” (лабораторный центр). Его штат составляет 33 человека.

Сотрудники отказались от сотрудничества с оккупантами и с завтрашнего дня на работу уже не будут выходить, – написал Орлов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, ситуация на Запорожской АЭС остаётся сложной из-за постоянного риска обстрела оккупационными войсками и возможной аварийной ситуации на станции. В Запорожской областной военной администрации сообщили, что вопрос о плане эвакуации людей из Энергодара сейчас прорабатывается в неотложном порядке.