Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Эвакуация людей из Энергодара: местная власть разрабатывает алгоритм действий на случай аварии

Эвакуация людей из Энергодара: местная власть разрабатывает алгоритм действий на случай аварии

Эвакуация людей из Энергодара: местная власть разрабатывает алгоритм действий на случай аварии

Эвакуация людей

Ситуация на Запорожской АЭС остаётся сложной из-за постоянного риска обстрела оккупационными войсками и возможной аварийной ситуации на станции.

В Запорожской областной военной администрации сообщили, что вопрос о плане эвакуации людей из Энергодара сейчас прорабатывается в неотложном порядке.

Как отметили представители Государственной службы ГСЧС Украины, ситуация на Запорожской атомной электростанции получила огласку по всему миру и находится на контроле центральных властей.

На случай возможной опасности разрабатывают алгоритм действий. Информацию об этом планируют распространять среди населения всеми возможными каналами: через телеграмм-каналы и другие ресурсы, особенно на временно оккупированных территориях. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Энергодаре в обед 15 августа местные жители слышали взрывы. Их просят не находиться на улицах и быть осторожными.

Оккупанты с 04:00 утра начали обстреливать Энергодар, угрожая миру ядерной катастрофой. Это не первый раз, когда рашисты атакуют Энергодар, а потом обвиняют в провокациях украинских военных.