Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты проводят принудительную паспортизацию в Энергодаре

Оккупанты проводят принудительную паспортизацию в Энергодаре

Оккупанты проводят принудительную паспортизацию в Энергодаре

Оккупанты

В оккупированном Энергодаре рашисты принудительно раздают украинцам российские паспорта. Также они заставляют жителей на камеру говорить, что им “нравится русский мир”.

Об этом рассказал мэр города Дмитрий Орлов, передает РБК-Украина. 

Есть случаи принудительной паспортизации. Человека, проходящего через подвалы, заставляют сниматься в провокативных видеоматериалах, где он якобы признается, что любит “русский мир” и всегда ждал Россию. При этом мы видим, что этот человек похудел вдвое и имеет следы от побоев, – рассказал Орлов.

Мэр Энергодара уточнил ,что есть случаи, когда людей выпускают домой из подвалов при получении российского паспорта, забирая у них украинский паспорт

Напомним, на оккупированных территориях Запорожской области рашисты готовятся к проведению “псевдореферендумов”. Рашисты надеются получить поддержку украинцев на временно оккупированных территориях, но люди отказываются сотрудничать с врагом.