Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожскую АЭС призывают демилитаризировать, – Госдепартамент США

Запорожскую АЭС призывают демилитаризировать, – Госдепартамент США

Запорожскую АЭС призывают демилитаризировать, – Госдепартамент США

Оккупант на Запорожской атомной электростанции

США поддерживают создание демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции.

Об этом заявил представитель Госдепартамента, пишет Reuters.

Бои у атомной станции опасны и безответственны, и мы продолжаем призывать Россию прекратить все военные операции на украинских ядерных объектах или вблизи них и вернуть Украине полный контроль, а также поддерживаем призывы Украины к созданию демилитаризированной зоны вокруг атомной электростанции, – сказал представитель.

Как писал ранее Inform.zp.ua, главы МИД стран G7 призвали россию передать под контроль Украины Запорожскую АЭС.

Страны G7 утверждают, что украинский персонал, эксплуатирующий Запорожскую АЭС, должен иметь возможность выполнять свои обязанности без угроз и давления.

Что сейчас происходит на Запорожской АЭС? Какие последствия возможной аварии: расчеты экспертов. Почему угрозы россии взорвать атомную станцию — не больше, чем ядерный шантаж, читайте по ссылке.