Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Вернуть Запорожскую АЭС под контроль Украине”: страны G7 обратились к россии

“Вернуть Запорожскую АЭС под контроль Украине”: страны G7 обратились к россии

“Вернуть Запорожскую АЭС под контроль Украине”: страны G7 обратились к россии

Запорожская АЭС

Главы МИД стран G7 в среду, 10 августа, призвали россию передать под контроль Украины Запорожскую АЭС.

Об этом говорится в заявлении министров иностранных дел G7.

Мы обращаемся к россии с призывом, чтобы она немедленно вернула полный контроль над Запорожской АЭС ее законному суверенному собственнику, Украине, а также вернула контроль над всеми ядерными объектами в пределах признанных на международном уровне границ Украины для обеспечения безопасной работы этих объектов, – говорится в заявлении министров иностранных дел G7.

Страны G7 утверждают, что украинский персонал, эксплуатирующий Запорожскую АЭС, должен иметь возможность выполнять свои обязанности без угроз и давления.

Что сейчас происходит на Запорожской АЭС? Какие последствия возможной аварии: расчеты экспертов. Почему угрозы россии взорвать атомную станцию — не больше, чем ядерный шантаж, читайте по ссылке.