Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожскую АЭС снова обстреляли российские войска: зафиксированы “прилёты”

Запорожскую АЭС снова обстреляли российские войска: зафиксированы “прилёты”

Запорожскую АЭС снова обстреляли российские войска: зафиксированы “прилёты”

Запорожская АЭС

Оккупационные войска 11 августа снова открыли огонь по Запорожской атомной электростанции и территории вблизи атомного объекта.

Об этом сообщает Энергоатом.

Зафиксировано пять «прилётов» в районе комендатуры станции – непосредственно рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. На небольшом участке загорелась трава, но, к счастью, никто не пострадал, – комментируют в организации.

Также оккупанты обстреляли район пожарной части, расположенной неподалеку от ЗАЭС. В результате обстрелов на станции не удалось вовремя провести «пересменку». Автобусы с персоналом станции развернули обратно в Энергодар, сотрудники продолжают свою работу, пока ситуация на объекте не стабилизируется.

Ситуация на станции сейчас контролируемая. Информация, которую мгновенно начали разгонять во вражеских пабликах, что якобы персонал в панике покидает станцию, фейковая и манипулятивная. Это тоже оружие, из которого россияне пытаются уничтожать ЗАЭС, поэтому доверяйте только официальным источникам, – просят в “Энергоатоме”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, главы МИД стран G7 призвали россию передать под контроль Украины Запорожскую АЭС.

Страны G7 утверждают, что украинский персонал, эксплуатирующий Запорожскую АЭС, должен иметь возможность выполнять свои обязанности без угроз и давления.

Что сейчас происходит на Запорожской АЭС? Какие последствия возможной аварии: расчеты экспертов. Почему угрозы россии взорвать атомную станцию — не больше, чем ядерный шантаж, читайте по ссылке.