Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 168-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

168-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

168-й день войны в Украине: что происходит на Запорожском фронте

всу

Рассказываем о ключевых событиях 10 августа, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Бойцы ВСУ сбили две российские ракеты в Запорожской области. Оккупанты дважды выпустили ракеты по населенным пунктам Запорожской области. Украинским военным удалось сбить два вражеских снаряда.

Оккупанты обстреляли Кушугумскую территориальную громаду. Российские войска обстреляли Кушугумскую территориальную громаду. Под огнем оказались частные дома: некоторые из них полностью разрушены. Есть жертва среди гражданских.

обстреляли Кушугум

13 погибших: со стороны Энергодара оккупанты бомбили Днепропетровскую область. Российские войска снова бомбили Днепропетровскую область со стороны Энергодара. Под огнем оказались Никопольский район, Мировская громада и город Марганец.

Рашисты вели огонь по позициям ВСУ на Запорожском направлении. Основные усилия оккупантов в Запорожской области сосредоточены на удержании ранее занятых рубежей. Для этого они не перестают обстреливать позиции ВСУ.

ВСУ могут “перебить” линии передач на Запорожской АЭС. Такой исход возможен в случае, если российские оккупанты будут пытаться отключить ЗАЭС от украинской энергосистемы.

Во время вражеского налета на Запорожском направлении боец Нацгвардии ударил ракетами из ПЗРК «Игла» по самолету Су-25.

Оккупанты утратили тыловые позиции в Запорожской области. Украинские войска ударили ракетами по военным объектам врага в Мелитополе и Геническом районе. Они раньше считались недостижимыми для ВСУ. 

Рф потребовала созвать Совет безопасности ООН по поводу обстрелов Запорожской атомной станции. Страна-агрессор потребовала собрать заседание Совбеза ООН. Якобы, по поводу обстрелов Запорожской АЭС. В таких обстрелах оккупанты обвиняют ВСУ.

Партизаны в Мелитополе повредили штаб «Единой россии». Мелитопольские партизаны продолжают атаковать объекты оккупантов. В этот раз они повредили помещение штаба российской партии.