Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 13 погибших: со стороны Энергодара оккупанты бомбили Днепропетровскую область

13 погибших: со стороны Энергодара оккупанты бомбили Днепропетровскую область

13 погибших: со стороны Энергодара оккупанты бомбили Днепропетровскую область

Российские войска снова бомбили Днепропетровскую область со стороны Энергодара. Под огнем оказался Никопольский районц. Вследствие обстрелов 13 человек погибли.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По Никопольскому району оккупанты стреляли из «Градов» – выпустили 80 реактивных снарядов по жилым кварталам. В результате 13 человек погибли, а 13 ранили.

прилет Днепропетровская область

В этом районе российские артиллеристы бомбили Марганец: повреждены 20 многоэтажек, общежитие, две школы, здание горсовета и несколько административных помещений. Повредили линию электропередач.

стреляли Днепр обл

12 человек в Марганце погибли при обстреле и еще 9 получили ранения. Среди погибших, двое скончались от ранений уже в больницы. 

Днепропетровщина бомбили

Под прицел рашистов попало и село Высшетарасовка Мировской громады. В селе повредили 11 домов и газопровод. Одна женщина погибла, а еще несколько сельчан ранены.

бомбили Днепро обл

Напомним, оккупанты обстреляли Кушугумскую территориальную громаду. Под огнем оказались частные дома: некоторые из них полностью разрушены. Есть жертва среди гражданских.