Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В организации псевдореферендума в Запорожской области помогает группа коллаборантов

В организации псевдореферендума в Запорожской области помогает группа коллаборантов

В организации псевдореферендума в Запорожской области помогает группа коллаборантов

На территории Запорожской области оккупационная власть хочет провести псевдореферендум о присоединении региона к составу россии. В этом оккупантам помогает группа украинцев.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

По факту организации проведения псевдореферендума на временно оккупированной территории Запорожской области продолжается расследование.

По данным следствия, группа граждан Украины добровольно согласились сотрудничать с российскими захватчиками.

Они активно готовят проведение на захваченной территории Запорожской области незаконного «референдума» и разными способами пытаются обеспечить участие в нем жителей оккупированных населенных пунктов, – сообщают в прокуратуре.

Там сейчас пытаются установить конкретных людей, которые за этим стоят.

Напомним, на оккупированных территориях Запорожской области объявили о старте проведения “псевдореферендумов”. Так они хотят присоединить захваченные территории к россии. 

Ранее Inform.zp.ua писал, как оккупанты в Запорожской области планируют провести незаконный «референдум».