Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Балицкий объявил о начале проведения “псевдореферендумов” в Запорожской области

Балицкий объявил о начале проведения “псевдореферендумов” в Запорожской области

Балицкий объявил о начале проведения “псевдореферендумов” в Запорожской области

Экс-нардеп Евгений Балицкий, которого оккупанты назначили на должность “главы” Запорожской области

На оккупированных территориях Запорожской области объявили о старте проведения “псевдореферендумов”. Так они хотят присоединить захваченные территории к россии. 

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий объявил о старте псевдореферендума

Ранее на фоне подготовки к незаконному референдуму оккупанты начали выдавать российские свидетельства о рождении. Оккупанты в захваченных крупных городах области ищут коллаборантов, чтобы создать массовку для так называемых акций в поддержку псевдореферендума.

С юридической точки зрения проведение “референдумов” на оккупированных территориях невозможно. Почему так, объяснили по ссылке. 

Известно, что оккупанты проводят перепись населения, угрожают жителям, которые не хотят отвечать на их вопросы. Не выпускают людей из плена.