Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф обвинили Вооруженные Силы Украины в обстрелах ЗАЭС

Войска рф обвинили Вооруженные Силы Украины в обстрелах ЗАЭС

Войска рф обвинили Вооруженные Силы Украины в обстрелах ЗАЭС

Запорожская АЭС. Энергодар

Оккупационная власть продолжает распространять манипуляционную информацию о военных действиях на Запорожской АЭС в Энергодаре. Россияне обвиняют украинскую власть и ВСУ в обстрелах атомной станции. 

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины. 

Представители посольства россии в США заявили: “обстрелы Запорожской АЭС формированиями ВСУ носят умышленный характер для того, чтобы дискредитировать рф. Украинская власть создает реальную угрозу ядерной безопасности не только Украины, но и Европы”.

Напомним, 6 августа российские оккупанты снова обстреливали ракетами площадку Запорожской атомной станции и сам город Энергодар. По информации Энергоатома, оккупационные войска попали рядом со станционным сухим хранилищем отработанного ядерного топлива.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты заняли подвальные помещения на территории Запорожской АЭС, таким образом они прячутся от обстрелов. Тем самым такую возможность отобрали в украинского персонала станции.