Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 95-й день войны: ситуация на Запорожском фронте

95-й день войны: ситуация на Запорожском фронте

95-й день войны: ситуация на Запорожском фронте

Основные силы оккупантов на Запорожском направлении сосредоточены в Ореховском и Гуляйпольском районах. Российские войска наращивают войска и технику около Васильевки и Полог.

Рашисты обстреливают украинские Вооруженные силы по всей линии столкновения. Под огнем оказались позиции войск возле Камышевахи, Зализничного, Ольговского, Степного и других населенных пунктов.

Оккупанты обстреляли два села и город в Запорожской области. Под артиллерийским огнем оказалась Малая Токмачка – там ранили мужчину. Также рашистры ударили по Орехову и селу Преображенка.

 Из-за вражеских обстрелов 2700 жителей Запорожской области остались без электричества. Из-за активных боевых действий пострадали электросети Ореховского и Пологовского района.

В оккупированном Мелитополе провели патриотический митинг. Место собрания сообщили немногим и в последний момент, поэтому на митинг вышли несколько десятков мелитопольцев.

На выезде из временно оккупированной Васильевки, стоят около 400 гражданских машин. Оккупанты на своем блокпосту не выпускают людей из города.

Оккупанты снова обстреляли жилые дома в Гуляйполе. В домах выбиты окна и двери, повреждено шиферное покрытие на крышах. По информации военной администрации, один человек получил травмы.