Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ разбили вражескую технику и уничтожили личный состав оккупантов

ВСУ разбили вражескую технику и уничтожили личный состав оккупантов

ВСУ разбили вражескую технику и уничтожили личный состав оккупантов

Военные силы

Российские войска наращивают войска и технику в районах Васильевки  и Полог. Их основные силы по-прежнему сосредоточены в Гуляйпольском районе и Ореховском.

Об этом сообщили Силы обороны Запорожского края.

Оккупанты продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру в Запорожской области. В этот раз пострадали Гуляйполе и село Преображенка.

Также рашисты обстреливают украинские Вооруженные силы по всей линии столкновения. Под огнем оказались позиции войск возле Камышевахи, Зализничного, Ольговского, Степного и других населенных пунктов.

Украинские военные продолжают давать отпор оккупантам. ВСУ устранили 7 оккупантов, а еще 12 ранили. Также Силы обороны Запорожской области разбили и технику рашистов.

За прошлые сутки ВСУ уничтожили:

  • Один танк
  • Одну самоходную артиллерийскую установку
  • 2 боевые бронированные машины
  • 3 БПЛА «Орлан-10»
  • 4 единицы автомобильной техники
  • 5 минометов

Напомним, ректором «единого университета» в Мелитополе назначили антимайдановца. Оккупанты поставили руководить учебным заведением бывшего подполковника милиции Андрея Чуйкова.