Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Днепрорудном появился самопровозглашённый “мэр”

В Днепрорудном появился самопровозглашённый “мэр”

В Днепрорудном появился самопровозглашённый “мэр”

Николай Пастушенко

В Днепрорудном депутат Запорожского областного совета Николай Пастушенко от партии “Оппозиционный блок” самопровозгласил себя “исполняющим обязанности городского головы” города.

Об этом он сообщил в обращении к гражданам.

В нем Пастушенко отметил, что в настоящее время работа администрации города “практически парализована”. Он также надеется на “понимание и поддержку” руководителей коммунальных предприятий и частных предпринимателей. 

Пастушенко заявил, что в город наладили поставки гуманитарной помощи от РФ, а также призвал всех горожан воспринимать “представителей военной администрации города”. 

Напомним, 13 марта оккупанты похитили городского главу Днепрорудного Евгения Матвеева.

Как писал ранее Inform.zp.ua, руководитель одного из образовательных учреждений Мелитополя добровольно согласилась занять должность в незаконно созданных органах власти. За это ей объявили о подозрении.