Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военные рф похитили мэра Днепрорудного: его увезли в неизвестном направлении

Военные рф похитили мэра Днепрорудного: его увезли в неизвестном направлении

Военные рф похитили мэра Днепрорудного: его увезли в неизвестном направлении

В Запорожской области оккупанты взяли в плен еще одного мэра города. На этот раз российские войска похитили мэра Днепрорудного Евгения Матвеева. 

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

13 марта, в 8:30 военные рф взяли в плен городского голову города Днепрорудное в Васильевском районе Запорожской области.

Мэром Днепрорудного Матвеева выбирали три раза. На последних выборах он получил 42% голосов жителей города. Является членом партии ОПЗЖ.

Российские оккупанты 11 марта похитили мэра Мелитополя Ивана Федорова. Военные вывезли Федорова в неизвестном направлении. Ранее он отказывался от сотрудничества с вражескими войсками. 

Позже, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что мелитопольцы знают, где оккупанты удерживают мэра. По словам президента, орки пытают Федорова за то, «что он не хочет сказать, что рад видеть российскую власть».