Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Эвакуированные люди с “Азовстали” едут в направлении Запорожья: к ним можно присоединиться в Токмаке и Васильевке

Эвакуированные люди с “Азовстали” едут в направлении Запорожья: к ним можно присоединиться в Токмаке и Васильевке

Эвакуированные люди с “Азовстали” едут в направлении Запорожья: к ним можно присоединиться в Токмаке и Васильевке

Эвакуация мирного населения .Иллюстративное фото

Сегодня, 3 мая, колонна транспорта с эвакуированными людьми с “Азовстали” должна приехать в Запорожье. Сейчас они начали сбор и посадку в автобусы для эвакуации возле кольца на Луначарском, на выезде из Бердянска. 

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух. 

Места сбор: Токмак (кафе Нирвана) и Васильевка (по ходу движения автоколонны в направлении Запорожья).

Все, кто хочет и эвакуироваться, уже могут выходить и ждать колонну по ходу движения транспорта. 

Вчера в Запорожье прибыли люди, которые эвакуировались на личном транспорте из Энергодара и другие временно оккупированных территорий Запорожской области. Маршрут проходил из Энергодара в Запорожье через Васильевку–Каменское и через Токмак-Орехов.

Напомним, в Мелитополе эвакуация сегодня возможна только на частном транспорте, в основном, только для женщин, детей и пожилых людей. Выехать мужчинам из Мелитополя в каждой неделей все сложнее. Их оккупанты отказываются пропускать на блокпостах.