Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Эвакуировать жителей Мариуполя будут через Бердянск и Мангуш: кто сможет уехать

Эвакуировать жителей Мариуполя будут через Бердянск и Мангуш: кто сможет уехать

Эвакуировать жителей Мариуполя будут через Бердянск и Мангуш: кто сможет уехать

Иллюстративное фото

На 2 мая согласовали две дополнительных локации для посадки людей в эвакуационную колонну, которая выедет из Мариуполя. Это поселок Мангуш и Луначарское кольцо возле Бердянска.

Об этом сообщил Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя. 

В Мангуше будет посадка мирного населения на автобусы. 

Фильтрация в Мангуше будет, но россияне обещают провести быстро.

В Бердянске будет посадка на автобусы возле Луначарского кольца. присоединиться к колоннам можно будет на собственном транспорте. 

По времени посадок по пунктам маршрута – время зависит от прохождения колонны. Поэтому время посадки не назначено. Понимаем, но нужно будет ждать.

Ранее, в Министерстве обороны США сообщили о военной ситуации и перебрасывании российских военных на запорожское направление.  Войска россии выходили из Мариуполя и двигались на северо-запад, в направлении Запорожья. 

В Министерстве не могут дать оценку, какое количество российских военных и на какое расстояние они продвинулись. Продвижение из Мариуполя, по их словам, только началось.