Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинский флаг в Васильевке сняли оккупанты: они заменили его на триколор

Украинский флаг в Васильевке сняли оккупанты: они заменили его на триколор

Украинский флаг в Васильевке сняли оккупанты: они заменили его на триколор

Мэр Васильевки Сергей Калиман сообщил о том, что оккупанты сегодня сняли украинский флаг в Васильевке и повесили там свой триколор.

Об этом он сообщил после выезда из оккупированного города. 

Мое здоровье не выдержало, и если первый гипертонический криз перенес на ногах, то на второй понадобилось время и помощь специалистов. Мне некуда возвращаться. Потому что украинский флаг, который мы защищали все это время, вопреки оккупации, сегодня изменили на триколор.

Ранее российские военные обстреляли Васильевку из РСЗО «Ураган». Одна из ракет попала в жилой дом. После чего оккупанты обвинили в атаке Васильевки Вооруженные силы Украины.

24 апреля места богослужений в Васильевке обстреляли оккупанты. Ракеты, по словам местных, прилетали в те места, где на днях анонсировали освящение пасок, а сама атака началась сразу с началом службы.