Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские солдаты обстреляли Васильевку и обвинили в провокациях ВСУ

Российские солдаты обстреляли Васильевку и обвинили в провокациях ВСУ

Российские солдаты обстреляли Васильевку и обвинили в провокациях ВСУ

российский военный

Российские военные обстреляли Васильевку из РСЗО “Ураган”. Одна из ракет попала в жилой дом. К счастью, она не разорвалась, пострадавших нет, но дом частично разрушился. 

По информации Сил обороны Запорожского региона, обстреливали город со стороны временно оккупированного села Бурчак. После чего оккупанты обвинили в атаке Васильевки Вооруженные силы Украины. 

Известно, что в Энергодаре российские солдаты для создания фейкового сюжета для СМИ организовали раздачу гуманитарной помощи. На самом деле, они собрали личные данные жителей для проведения псевдореферендумов.

Ранее, оккупанты атаковали район Гуляйполя в направлении населенного пункта Времовка. Российские войска понесли потери и отступили на ранее занятые позиции.

24 апреля места богослужений в Васильевке обстреляли оккупанты. Ракеты, по словам местных, прилетали в те места, где на днях анонсировали освящение пасок, а сама атака началась сразу с началом службы.