Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Для проведения псевдореферендума в Энергодаре оккупанты собирали данные людей

Для проведения псевдореферендума в Энергодаре оккупанты собирали данные людей

Для проведения псевдореферендума в Энергодаре оккупанты собирали данные людей

Энергодар

В Энергодаре российские солдаты для создания фейкового сюжета для СМИ организовали раздачу гуманитарной помощи. На самом деле, они преследовали другие цели во время раздачи помощи.

По информации Сил обороны Запорожского региона, “акция” позволила собрать личные данные жителей для проведения псевдореферендумов.

Ранее, оккупанты атаковали район Гуляйполя в направлении населенного пункта Времовка. Российские войска понесли потери и отступили на ранее занятые позиции.

24 апреля места богослужений в Васильевке обстреляли оккупанты. Ракеты, по словам местных, прилетали в те места, где на днях анонсировали освящение пасок, а сама атака началась сразу с началом службы. 

Ранее мы сообщали о том, что оккупационные войска собрали большое количество техники и личного состава на участке линии фронта Великая Новоселка — Новодарьевка — Малиновка.