Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Россия составила списки тех, кто должен быть арестован или убит после вторжения – иностранные СМИ

Россия составила списки тех, кто должен быть арестован или убит после вторжения – иностранные СМИ

Россия составила списки тех, кто должен быть арестован или убит после вторжения – иностранные СМИ

Россия планирует кампанию по убийствам и арестам в Украине после вторжения. 

Об этом сообщает Foreign Policy со ссылкой на источники в американской разведке.

США передали данные о возможных целях россиян Украине и другим партнерам в регионе. Четыре источника, близкие к американской разведке, заявили, что Кремль составил списки людей, которые должны быть арестованы или убиты в случае нападения России на Украину.


Читайте также: «Россия говорит, что не хочет нападать. Кто-то из нас лжет», – Зеленский выступил с заявлением


 

Пятый собеседник издания, официальный представитель США, говоривший на условиях анонимности, сказал, что США снижают уровень секретности данных разведки, касающихся угроз конкретным людям в Украине, чтобы поделиться этой информацией с партнерами и помочь избежать преследований. Собеседник издания отметил, что Россия попытается навязать жителям оккупированных территорий сотрудничество из-за запугивания и репрессий.

“Эти действия, которые в прошлых российских операциях включали целенаправленные убийства, похищение, задержание и применение пыток, скорее всего, будут направлены против тех, кто выступает против действий России, включая известных политиков, российских и белорусских диссидентов в изгнании в Украине , журналистов и антикоррупционных активистов, а также уязвимые группы населения, такие как религиозные и этнические меньшинства и личности ЛГБТ”, – сказал чиновник.

Как отмечается, администрация Байдена была поражена тем, насколько формализованы эти списки и направлены на каждого, кто может бросить вызов российским агрессорам.

Напомним, эвакуация и обстрелы прямо сейчас происходят на Донбассе. В последнии четыре дня Россия и боевики активизировали провокации против Украины. В США ранее называли провокации – как часть плана России по вторжению в Украину.

Напомним, ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Military Times заявил, что Россия готовится атаковать часть Запорожской области зимой. Атака на Запорожскую область может быть с двух направлений: со стороны оккупированных районов Донецкой области и со стороны аннексированного Крыма. Опасность вторжения России в Украину особенно усилилось в 2022 году.