Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Таксисты в Запорожье организовали бойкот: хотят повысить тарифы за проезд (ФОТО, ВИДЕО)

Таксисты в Запорожье организовали бойкот: хотят повысить тарифы за проезд (ФОТО, ВИДЕО)

Таксисты в Запорожье организовали бойкот: хотят повысить тарифы за проезд (ФОТО, ВИДЕО)

Митинг таксистов

Сегодня, 14 февраля, сотрудники различных служб такси организовали акцию протеста против низких тарифов на проезд. Автомобильный митинг водителей такси стартовала от площади Фестивальной. 

Об этом передает корреспондент Inform.zp.ua с места события. 

О намерении провести массовый бойкот запорожские таксисты объявили за несколько дней до 14 февраля. Они предупредили, что сегодня горожане столкнутся с дефицитом автомобилей и не смогут оперативно вызвать такси. 

Напомним, цена за проезд в общественном транспорте в Запорожье может вырасти почти вдвое — до 13 гривен. Рост тарифов водители обосновывают убыточностью работы транспорта. Запорожцы же выступают против любых повышений, аргументируя это неудовлетворительным качеством обслуживания и состояние транспорта. 

При этом запорожская мэрия, секретарь горсовета Анатолий Куртев и исполком заняли позиции перевозчиков и поддерживают резкое подорожание проезда.