Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Проезд в общественном транспорте Запорожье подорожает до 13 гривен

Проезд в общественном транспорте Запорожье подорожает до 13 гривен

Проезд в общественном транспорте Запорожье подорожает до 13 гривен

Маршрутки в Запорожье

В Запорожье стоимость проезда в общественном транспорте может повыситься до 13-ти гривен. Рост тарифов водители обосновывают убыточностью работы транспорта. Запорожцы же выступают против любых повышений, аргументируя это неудовлетворительным качеством обслуживания и состояние транспорта. 

Количество машин автоперевозчиков, работающих в городе – 670, а по плану их должно быть 840, то есть здесь уже есть отток машин, отток водителей и соответственно дальнейшие негативные случаи, – уточнил замначальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета Александр Кухарев.

Расчеты перевозчиков составили 14, 15, 16, 17 гривен за проезд, а на некоторых маршрутах еще выше. После обсуждений профильные специалисты высчитали средний тариф по городу – 12-13 гривен. 

12 гривен по городу, а 13 – из Хортицкого района, поскольку там пассажиры, садясь в маршрутку или автобус, едут почти до конечной остановки и пассажиропоток меньше, – добавил Александр Кухарев.

Какая причина повышений тарифов на проезд:

Повышение стоимости проезда обосновывают подорожанием топлива и природного газа. Кроме того, водители, количество которых значительно сократилось, недовольны уровнем зарплат. 

В городе отказались от маршрутов — №7, №13, №90, №93. Также сократили количество транспорта на городских 14 маршрутах.