Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Курс доллара в обменниках шокировал украинцев. Эксперт говорит, что это не предел

Курс доллара в обменниках шокировал украинцев. Эксперт говорит, что это не предел

Курс доллара в обменниках шокировал украинцев. Эксперт говорит, что это не предел

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

Курс доллара в обменниках на прошлой неделе оставался в пределах 28 гривен. Сейчас валюта продается за 28,19 гривен за один доллар США.

В то же время официальный курс доллара от Нацбанка на 13 февраля значится на отметке 27,8756 грн. Гривна в конце неделе опять ослабла .

В ближайшее время официальный курс гривны продолжит ослабление до 28,9 – 29 гривен за доллар, что является максимальным значением с 2015 года. Такой прогноз озвучил руководитель отдела аналитики Forex Club Андрей Шевчишин.

График курс доллара США к гривне
График курс доллара США к гривне за три месяца

“В ближайшее время гривна продолжит свое ослабление до 28,9-29 гривен за доллар, что является максимальным значением с 2015 года. Лишь смягчение новостного фона и изменение настроений покупателей сможет сломить ситуацию. Сегодня в центре внимания переговоры военная угроза со стороны России, переговоры “нормандской четверки” и инфляция на мировых рынках”, – отметил Шевчишин.

Несмотря на отсутствие фундаментальных экономических причин для падения курса гривны, из-за нового витка политической напряженности доллар опять стал дорожать и вновь превысил отметку в 28 грн/$.


Читайте также: Каждый второй украинец стал беднее в 2021 году, — шокирующие результаты опроса


Напомним, западные СМИ и политики заявили «о скором вторжении» России в Украину и даже назвали даже возможную дату атаки.