Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Часть Азовского моря возле Бердянска может оказаться под блокадой России (КАРТА)

Часть Азовского моря возле Бердянска может оказаться под блокадой России (КАРТА)

Часть Азовского моря возле Бердянска может оказаться под блокадой России (КАРТА)

Азовское море

Россия объявила о проведении артиллерийских и ракетных обучений в Азовском море. В связи с этим значительная часть акватории, в том числе и возле берегов Запорожской области, может оказаться под блокадой.

По информации Военно-морских сил ВСУ, Черное море в северо-западной части перекрывается к границе территориального моря Украины (12 миль, морская граница), в Азовском — от побережья оккупированного Крыма до побережья Краснодарского края.

По предварительной информации, Россия заявляла, что будет проводить артиллерийские и ракетные учения в Азовском море с 13 по 19 февраля.

Перекрывая рекомендованные морские пути Российская Федерация практически сделала невозможным свободу судоходства в указанных районах и возможность судов свободно заходить в морские порты Украины, особенно в Азовском море, что является нарушением как духа так и буквы Конвенции ООН по морскому праву, 1982 года, – комментируют в ВМС.
 
Там так же уверяют, что Военно-Морские Силы ВС Украины готовы к развитию любых сценариев и провокаций, защите страны по морскому направлению.
 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, на территории Запорожья и области появятся дополнительные силы территориальной обороны. Сейчас их уже начали обустраивать.