Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Подразделения территориальной обороны расположат по всему Запорожью и в каждом районе области

Подразделения территориальной обороны расположат по всему Запорожью и в каждом районе области

Подразделения территориальной обороны расположат по всему Запорожью и в каждом районе области

Военные силы

На территории Запорожья и области появятся дополнительные силы территориальной обороны. Сейчас их уже начали обустраивать.

Об этом сообщил председатель Запорожской областной администрации Александр Старух на совещании.

По области и городу рассредоточат силы территориальной обороны. В них будут, как добровольцы, так и люди с военным опытом.

Главная задача теробороны – в случае необходимости встать на защиту объектов критической инфраструктуры, поддерживать порядок и безопасность в населенных пунктах, – подчеркнул Старух.

Сейчас определили здания, где расположат военные подразделения. Там уже начали обустраивать помещения.

Как писал ранее Inform.zp.ua, по Запорожской области рассредоточены много силовых подразделений, которые будут защищать территорию в случае чрезвычайных ситуаций. Это Национальная гвардия, Вооружённые силы Украины, полиция, а с недавних пор и силы территориальной обороны. В Запорожской области это — 110 отдельная бригада ТрО.

Как уверяет старший лейтенант, начальник по связи с общественностью Запорожской отдельной бригады территориальной обороны Андрей Быстрик, тероборону составляют опытные военные, которые есть в запасе, и граждане, которые пригодны к службе. Их подразделения находятся на территории каждого района по всей области. В случае необходимости они смогут оборонять и защищать всю область и запорожцев. Но основную силу обороны составят войска ВСУ.

Полное интервью можно почитать по ссылке.