Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » РФ проведет учения в Азовском море: доступ к Бердянскому порту могут перекрыть

РФ проведет учения в Азовском море: доступ к Бердянскому порту могут перекрыть

РФ проведет учения в Азовском море: доступ к Бердянскому порту могут перекрыть

С 13 по 19 февраля, в течение одной недели, РФ во время проведения собственных учений в Азовском и Черном море перекроет доступ к морским портам. Это может помешать прохождению судов, в том числе, и к Бердянскому порту. 

Об этом сообщил Андрей Клименко, главный редактор издания BlackSeaNews.

Вот так выглядят заявленные РФ перекрытия районов Черного и Азовского морей для ракетных и артиллерийских учений – начиная с 21:00 (UTC) 13/02/2022 по 21:00 (UTC) 19/02/2022. Никаких коридоров для прохода торговых судов не предусмотрено. (такого за последние 8 лет не было), – уточняет Клименко. 

Черное море в северо-западной части перекрывается к границе территориального моря Украины (12 миль, морская граница), в Азовском – от побережья оккупированного Крыма до побережья Краснодарского края.

Напомним, на территории Запорожья и области появятся дополнительные силы территориальной обороны. Сейчас их уже начали обустраивать.

По Запорожской области рассредоточены много силовых подразделений, которые будут защищать территорию в случае чрезвычайных ситуаций. Это Национальная гвардия, Вооружённые силы Украины, полиция, а с недавних пор и силы территориальной обороны. В Запорожской области это — 110 отдельная бригада ТрО.