Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » США раскрыло разведывательную информацию о том, как Россия собирается оправдать нападение на Украину

США раскрыло разведывательную информацию о том, как Россия собирается оправдать нападение на Украину

США раскрыло разведывательную информацию о том, как Россия собирается оправдать нападение на Украину

самолет беспилотник война донбас восток украины армия боевики россия

Правительство США раскрыло разведывательную информацию о том, как Россия собирается оправдать нападение на Украину. 

Для проведения опрации могут быть использовать фейковое видео о последствиях атаки, якобы осуществленной Украиной на российскую территорию или на оккупированную территорию на востоке Украины. США считают информацию столь важной, что для предотвращения такого сценария решили обнародовать ее,

Об этом сообщает американская газета «Нью-Йорк таймс».

Видео должно развивать кампанию по дезинформации, которая сейчас продолжается в России, о “геноциде русскоязычного населения”. Нападение на Украину могут оправдать защитой рускоязычного населения.

Планируемое видео разработают очень тщательно, чтобы создать более сильный эффект. В нем будут яркие детали, а также большое количество трупов. Люди якобы умрут в результате взрывов во время атаки. Также планируют показать разрушение, поддельную украинскую военную технику, возможно, фейковые “доказательства” использования турецких дронов. Также привлекут актеров, сыграющих русскоязычных свидетелей нападения.


Читайте также интервью: Возможное военное вторжение в Запорожскую область: кто защитит запорожцев и стоит ли паниковать.


Американские чиновники не сказали, кто именно в России планировал операцию, но высокопоставленный чиновник администрации рассказал, что “российская разведка тесно вовлечена в эти усилия”.

Хотя и неясно, одобрили ли эту операцию высшие российские чины, в США уверены, что она серьезно рассматривается. Россияне, по словам NYT, уже нашли трупы для использования в видео, обсуждали актеров, которые сыграют свидетелей, и запланировали, как сделать так, чтобы военная техника на видео казалась украинской или предоставленной странами НАТО.

Эта утечка имеет целью заставить Россию отказаться от такого сценария или по крайней мере переработать его, что откладывает время возможного вторжения. Чем дольше международное сообщество сможет задерживать решение президента Владимира Путина об одобрении военной операции против Украины, тем больше шансов, по мнению дипломатов, что он пересмотрит свои планы.

К тому же чиновники в Соединенных Штатах и ​​Британии считают, что Путин недооценил, сколько потерь понесут его военные во время любого прямого вторжения в Украину.

Напомним, ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью Military Times заявил, что Россия готовится атаковать часть Запорожской области зимой. Атака на Запорожскую область может быть с двух направлений: со стороны оккупированных районов Донецкой области и со стороны аннексированного Крыма.

Карта наступления России от Bild
Карта наступления России от Bild

Зеленский обратился к украинцам из-за угрозы со стороны России и призвал не паниковать.