Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Высокие тарифы на отопление: в Запорожье пройдет акция протеста

Высокие тарифы на отопление: в Запорожье пройдет акция протеста

Высокие тарифы на отопление: в Запорожье пройдет акция протеста

Акция протеста

В Запорожье представители бизнеса присоединятся ко Всеукраинской акции протеста предпринимателей. Они будут требовать от государства урегулирования тарифов на отопление для коммерческих организаций. 

Акцию протеста анонсировал Запорожский союз предпринимателей “Едность”.

На акции будут выступать за сохранение упрощенной системы налогообложения и за снижение тарифов на отопление для бизнеса. Она пройдет сегодня, 7 февраля, в 13:00 на площади Фестивальной, возле облгосадминистрации. 

Ранее стало известно о том, что большинство предпринимателей с нового года обязали проводить денежные операции через кассовые аппараты. Но некоторые от них отказываются по ряду причин. Как это влияет на жизнь запорожцев – объяснили в этом материале.

Кроме того, сообщалось, что для коммерческих организаций проведут перерасчет оплаты за тепло за ноябрь. Коэффициент пересчета составит в среднем 0,6.

Кроме того, откорректировали тариф на отопление для бизнеса за декабрь. Он уменьшится на 34%: с 5 904,01 грн до 3885,11 за Гккал.

Какой тариф был раньше:

В ноябре 2021 года с 1 декабря установили тариф на тепло для коммерческих учреждений и организаций города на уровне 7080 гривен за гигакалорию. Такая цена обусловлена ​​ростом рыночной стоимости природного газа.

Потом концерн “Городские тепловые сети” получил новую цену на газ на декабрь — 29 тысяч гривен за тысячу кубометров. Это позволило пересмотреть тариф на тепло для коммерческого сектора. С 1 декабря он снизился с 7080 до 5900 гривен за гигакалорию.