Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Стоимость отопления в Запорожье могут снизить: для кого цена уменьшится

Стоимость отопления в Запорожье могут снизить: для кого цена уменьшится

Стоимость отопления в Запорожье могут снизить: для кого цена уменьшится

Ілюстративне фото

Цена на отопление для запорожцев может скоро снизиться. Стоимость будет рассчитываться исходя из новой стоимости газа. Тарифы изменят только для коммерческих организаций, стоимость будут пересматриваться ежемесячно.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

Какие были тарифы на отопление раньше:

В ноябре этого года на заседании исполкома городского совета приняли решение установить с 1 декабря тариф на тепло для коммерческих учреждений и организаций города на уровне 7080 гривен за гигакалорию. Такая цена обусловлена ​​ростом рыночной стоимости природного газа.

Какой будет стоимость отопления в Запорожье для коммерческих организаций:

Концерн “Городские тепловые сети” получил новую цену на газ на декабрь. Она снизилась и составит 29 тысяч гривен за тысячу кубометров. Это позволило пересмотреть тариф на тепло для коммерческого сектора. Поэтому с 1 декабря он будет составлять не 7080, а 5900 гривен за гигакалорию.

Какая ситуация в общежитиях:

Напомним, в общежитиях и ведомственном жилье Запорожья тариф на газ не будет рассчитываться по льготной цене. Для потребителей «Запорожгаз Сбыт» с мая текущего года тариф был зафиксирован в годовых тарифах на уровне 7,99 грн за кубометр. Стоимость газа останется неизменной до мая 2022 года.