Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Стоимость отопления для бизнеса в Запорожье обсудит рабочая группа: подробности

Стоимость отопления для бизнеса в Запорожье обсудит рабочая группа: подробности

Стоимость отопления для бизнеса в Запорожье обсудит рабочая группа: подробности

Отопление

19 января в Запорожском горсовете проведут первое заседание рабочей группы по решению проблемных вопросов по тарифам на отопление для коммерческих учреждений.

В состав рабочей группы вошли вошли представители бизнеса, городских властей, концерна «Городские тепловые сети», ОСМД, эксперты.

Для коммерческих организаций проведут перерасчет оплаты за тепло за ноябрь. Коэффициент пересчета составит в среднем 0,6.

Снизить стоимость отопления получилось сделать за счет применения фактической стоимости покупки газа в ноябре. Пересчет предприниматели увидят в счетах за декабрь, которые поступят в январе, — ранее сообщал Анатолий Куртев. 

Кроме того, откорректировали тариф на отопление для бизнеса за декабрь. Он уменьшится на 34%: с 5 904,01 грн до 3885,11 за Гккал.

Какой тариф был раньше:

В ноябре 2021 года с 1 декабря установили тариф на тепло для коммерческих учреждений и организаций города на уровне 7080 гривен за гигакалорию. Такая цена обусловлена ​​ростом рыночной стоимости природного газа.

Ранее концерн “Городские тепловые сети” получил новую цену на газ на декабрь — 29 тысяч гривен за тысячу кубометров. Это позволило пересмотреть тариф на тепло для коммерческого сектора. С 1 декабря он снизился с 7080 до 5900 гривен за гигакалорию.