Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье на новогодние украшения потратили 10,5 млн гривен

В Запорожье на новогодние украшения потратили 10,5 млн гривен

В Запорожье на новогодние украшения потратили 10,5 млн гривен

Новогодние украшения

В Запорожье и Одессе потратили больше всего на новогодние празднования. В Запорожье на новогодние украшения потратили 10,5 млн гривен, в Одессе – 12,7 млн гривен.

Об этом сообщает проект “Чесно”.

Организация проанализировала, сколько средств предусмотрено на новогодние расходы в бюджетах 17 горсоветов и какие суммы потратили в расчете на одного жителя.

В этом году больше всего потратились два города – Запорожье (10,5 млн гривен) и Одесса (12,7 млн гривен). В Киеве празднования получились дешевле для горожан благодаря спонсорской помощи, которая составила более 25 миллионов. Из городского бюджета на новогодние праздники в столице выделили всего 5,25 миллионов гривен.

Расходы местных бюджетов на новогодние украшения 2022
Расходы местных бюджетов на новогодние украшения 2022

Напомним, на Фестивальной площади в Запорожье открыли ледовый каток и горку. Он работает каждый день с 09:00  до 00:00. Еще один каток открыли возле каскада фонтанов Радуга. А главная городская елка стоит на площади Маяковского.