Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Новогодняя елка на площади Маяковского засияла яркими огнями (ФОТО)

Новогодняя елка на площади Маяковского засияла яркими огнями (ФОТО)

Новогодняя елка на площади Маяковского засияла яркими огнями (ФОТО)

На площади Маяковского сегодня зажгли огни на главной городской елке. В этом году для елки выбрали новый дизайн из тысячи огоньков и мерцающих звезд.

Запорожцев на открытии елки развлекали мультипликационные персонажи. Они подбадривали публику на протяжение всего вечера. 

На главной сцене горожан и гостей праздника поздравил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. Позже он наградил деток, которые стали призерами в конкурсе “Я рисую новый год”. 

Новогодние инсталляции
Елочные игрушки
Новогодняя елка в Запорожье
Елка на Маяковского
Открытие елки в Запорожье
Елка на Маяковского

В этом году новогодней елке на площади Маяковского обновили хвойную часть и закупили часть новых игрушек. Высота елки около 22 метров, весит она 5 тонн. 

Вокруг елки на этот раз не устанавливали домик Святого Николая, его перенесли на Хортицу. Также не было светящихся фигур сказочных персонажей, которые в прошлые годы находились возле главной елки. 

Напомним, от проспекта Металлургов к остановке «Заводоуправление» на Хортице будут курсировать автобусы с 12:00 до 19:00. Они будут ходить каждые 10-15 минут по выходным и праздникам. Транспорт будет ездить через мосты Преображенского с остановкой возле Музея запорожского казачества.

Туда же можно добраться привычным троллейбусным маршрутом №1 «пл. Профсоюзов — турбаза «Хортица», который едет через ДнепроГЭС. Транспорт будет курсировать с 12:00 до 19:00 по выходным и праздникам каждые 15 минут.

Попасть на приём к Святому Николаю на Казацком кругу можно 18 и 19 декабря с 12:00 до 18:00.

25 декабря на Хортице проведут ХХ праздничный забег «Догони Деда Мороза».

А 7 января, на Казацком круге организуют празднование «Козацкого Рождества». Там же проведут праздничный концерт академического казацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы».