Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вакцинация на вокзале “Запорожье-1”: сколько людей ежедневно прививают

Вакцинация на вокзале “Запорожье-1”: сколько людей ежедневно прививают

Вакцинация на вокзале “Запорожье-1”: сколько людей ежедневно прививают

Запорожье 1

Пункт вакцинации на вокзале “Запорожье-1” открыли в начале ноября. Его обустроили для того чтобы пассажиры смогли оперативно прививаться от COVID-19 и продолжать поездку в обычном режиме. Так как, с 21 октября “Укрзалізниця” ввела новое правило и запускала на поезд только с документами о вакцинации или экспресс-тестами. 

На вокзале “Запорожье-1” вакцинацию людей проводит бригада медиков. Ежедневно в этом пункте прививаются от 100 до 250 человек, в зависимости от дня недели. 

Такую информацию по запросу нам предоставил “Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ”.

Вакцинация на вокзале от COVID-19
Уровень вакцинации на вокзале “Запорожье-1”

Для вакцинации на  “Запорожье-1” чаще всего используют вакцину CoronaVac:

  • CoronaVac – 52%
  • Pfizer – 43%
  • AstraZeneca – 4%

Также на вокзале “Укрзалізниця” развернула пункт тестирования на COVID-19. Там можно сделать экспресс-тест на коронавирус. Пассажиры, у кого будет билет на поезд, смогут сделать его по 350 грн, для остальных услуга стоит 500 грн.

Кроме того, с 21 октября ввели новые правила передвижения пассажиров. Проезд между областями Украины разрешили только для вакцинированных. 

Добраться в другую область можно тоже только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 либо же с ПЦР-тестом, который был сделан не более чем за 72 часа до поездки.