Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Укрзалізниця” меняет правила перевозок пассажиров – подробности

“Укрзалізниця” меняет правила перевозок пассажиров – подробности

“Укрзалізниця” меняет правила перевозок пассажиров – подробности

Укрзалізниця

С 21 октября “Укрзалізниця” будет работать с новыми карантинными ограничениями. Железнодорожные перевозки в дальнем сообщении будут разрешены пассажирам при наличии сертификата вакцинации или ПЦР теста.

Об этом сообщает “Укрзалізниця”. 

Новые правила будут действовать  для регионов, которые находятся в “желтой”, “оранжевой” и “красной” зонах.

Чтобы воспользоваться услугами “Укрзалізниці” пассажирам нужно иметь один из документов:

  • документа о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19;
  • документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации (международный, внутренний или иностранный сертификат о вакцинации против COVID-19);
  •  отрицательного результата ПЦР-теста или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа (по состоянию на время посадки).

Новые карантинные ограничения не будут распространятся на пассажиров до 18 лет.

Если пассажир откажется предоставить один из вышеупомянутых документов, то проводник или стюард имеют право не допустить его к поездке.

Также возврат средств за приобретенные билеты в случае отказа от поездки осуществляется в соответствии с правилами перевозок.

Напомним, что с 21 октября по всей Украине будут действовать новые правила перевозки пассажиров. Они касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров.