Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Мотор Сич” представит Украину на Dubai Airshow 2021: подробности

“Мотор Сич” представит Украину на Dubai Airshow 2021: подробности

“Мотор Сич” представит Украину на Dubai Airshow 2021: подробности

Dubai Airshow 2021

Предприятия “Мотор Сич”, “Антонов” и компания Hydrogen Dynamics Technology представят Украину на международной авиакосмической выставке Dubai Airshow 2020 (Объединенные Арабские Эмираты).

Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на информацию организаторов. 

Мы видим увеличение присутствия со стороны семи стран. Это Украина, Россия, Германия, Италия, Беларусь, Ирландия и Великобритания, – заявил управляющий директор компании Tarsus F&E – организатора международной выставки Dubai Airshow 2021 Тим Хоуз.

По данным организаторов, со стороны Украины в этому году на выставке в Дубае будут представлены “Антонов”, “Мотор Сич” и Hydrogen Dynamics Technology.

Dubai Airshow проходит в ОАЭ с 1989 года в ноябре раз в два года, при поддержке правительства и Вооруженных сил. Является самой масштабным в Ближневосточном регионе и наиболее динамично развивающимся международным авиакосмическим салоном в мире. 

В числе профилей выставки – гражданская и военная авиация, электронные системы контроля и управления движением, космические технологии и спутниковая связь, оборонные системы.

Напомним, компания “Мотор Сич” заняла лидирующие позиции в рейтинге самых крупных экспортеров продукции оборонно-промышленного комплекса в 2020 году. Кроме того, четвертое место заняло конструкторское бюро “Прогресс” им. Ивченко.

Кроме того, аэромедицинскую эвакуацию пациентов планируют масштабировать на всю территорию Украины. Для этого закупят дополнительные вертолеты “Мотор Сичи”.

Ранее, в Запорожье презентовали первый в Украине вертолёт санавиации. Его собрали на “Мотор Сичи” с украинских деталей и узлов.