Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На запорожцах протестируют систему оповещения от мобильных операторов: какие могут прийти SMS

На запорожцах протестируют систему оповещения от мобильных операторов: какие могут прийти SMS

На запорожцах протестируют систему оповещения от мобильных операторов: какие могут прийти SMS

Система оповещения

З1 августа запорожцам, которые будут днём в районе площади Фестивальной, придут сообщения на телефон от мобильных операторов “Киевстар”, “Водафон”, “Лайфселл”. 

Об этом сообщают на сайте Запорожской облгосадминистрации.

Запорожцам, которые завтра, 31 августа, ориентировочно с 11:00 до 13:00 будут в районе площади Фестивальной, выборочно придут SMS-уведомления.

Таким образом администрация области протестирует систему оповещения населения на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Как писал ранее Inform.zp.ua,войска теробороны Запорожской области планируют усилить. Пока планируют “пополнить” войска на 10 тысяч человек. Структура будет состоять из военной и гражданской частей – общественных (добровольных) объединений. 

В связи с новым территориальным делением, общины будут формировать свои добровольческие подразделения. Подразделения будут числиться в единой системе управления, единой системе подготовки личного состава.

Ранее Inform.zp.ua публиковал карту укрытий в Запорожье. Всего таких сооружений в городе – почти две тысячи. Вы можете найти их на карте.