Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожского Олимпийского призёра Парвиза Насибова президент наградил орденом

Запорожского Олимпийского призёра Парвиза Насибова президент наградил орденом

Запорожского Олимпийского призёра Парвиза Насибова президент наградил орденом

Орден “За заслуги” 3-й степени вручил президент запорожскому спортсмену Парвизу Насибову, а его тренеру Александру Черткову – орден 2-й степени.

Об этом сообщают на страничке в фейсбуке Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства.

17 августа все призёры и чемпионы Летних Олимпийских игр встретились с президентом Владимиром Зеленским. Они обсуждали проблемные моменты в подготовке спортсменов и развитие спортивной инфраструктуры. Также президент вручил призёрам и чемпионам награды.

Запорожскому Парвизу Насибову вручили орден “За заслуги” 3-й степени.

Напомним, Парвиз завоевал “серебро” в греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио. 
 
Мэр Запорожья пообещал выделить Парвизу деньги для покупки квартиры. Но сессия, на которой должны были выделить средства, не состоялась из-за отсутствия кворума.
 
Вчера, 18 августа, Парвизу Насибову исполнилось 23 года.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, Паралимпиада в Токио стартует уже 24 авугста. Среди 143 украинских спортсменов, которые будут выступать в 15 видах спорта, двенадцать запорожцев.