Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Олимпийские игры-2020: Парвиз Насибов из Запорожья завоевал серебро

Олимпийские игры-2020: Парвиз Насибов из Запорожья завоевал серебро

Олимпийские игры-2020: Парвиз Насибов из Запорожья завоевал серебро

Парвиз Насибов

Запорожский спортсмен Парвиз Насибов получил серебро в финале Олимпийских игр-2020 в греко-римской борьбе до 67 кг. Он соревновался с азиатским борцом.

Оппонентом Парвиза Насибова в финале Олимпиады-2020 стал чемпион Азии 2019 года — Мохаммад Реза Герай из Ирана. 

За “серебренную” медаль городская власть планирует выделить деньги на квартиру Парвизу Насибову. Об этом написал мэр на своей страничке в фейсбуке.

Отметим, украинец Жан Беленюк также вышел в финал Олимпийских игр-2020 в греко-римской борьбе в категории до 87 кг. В финале 30-летний Беленюк поборется с венгром Виктором Лоринцом.

Ранее мы писали о том, что украинские пловцы вышли в финал на 1500 м вольным стилем в Токио-2020. Михаил Романчук вышел в решающую стадию соревнований с первым временем 14.45.99, а запорожец Сергей Фролов – с шестым (14.51,83).