Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Где в Запорожье сдать ПЦР-тест: официальные пункты тестирования

Где в Запорожье сдать ПЦР-тест: официальные пункты тестирования

Где в Запорожье сдать ПЦР-тест: официальные пункты тестирования

Covid-19, ПЦР-тест

ПЦР-тест на отсутствие вируса COVID-19 сейчас требуют все страны, которые принимают украинских туристов. Сертификат о тестировании должен выдаваться лабораторией, которая верифицирована МОЗ Украины. В Запорожье таких лабораторий 5, одна в Бердянске, одна Мелитополе. О них рассказываем дальше. 

Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ.

ПЦР-тест в Запорожье: перечень пунктов:

  • “Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней”. 
  • Лаборатория молекулярно-генетических исследований “Диасервис”
  • Лаборатория полимеразной цепной реакции частного малого предприятия “Шеки”
  • Лаборатория “Био-медика”
  • “Городская больница № 1” в Запорожье 

Также, еще одна лаборатория, верифицированная МОЗ, находится в Бердянске. Ее можно найти на базе  “Бердянского территориального медицинского объединения”. И в Мелитополе – “Центр лечебно-диагностической и лабораторной медицинской помощи”

Напомним, европейские страны постепенно открывают свои границы для украинских туристов. В том числе, и для тех, кто получил две дозы вакцины от коронавируса. Но, несмотря на это условие, за границей принимают отдыхающих с негативными ПЦР-тестами или антителами после заболевания коронавирусом. 

Составили большой гайд: по каким направлениям можно улететь из аэропорта Запорожья и какие условия требуются для въезда в страны. А еще подскажем, куда не нужны ни тесты на ковид, ни сертификат вакцинации.