Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » ЗАЗ начнет выпуск нового Renault Arkana в 2021 году

ЗАЗ начнет выпуск нового Renault Arkana в 2021 году

ЗАЗ начнет выпуск нового Renault Arkana в 2021 году

На Запорожском автозаводе планируют загрузить 20% мощности завода, и расширить штат до 5 тысяч специалистов. Ранее французская компания Renault, которая владеет частью акций российского АвтоВАЗа начало сотрудничество с запорожским производителем автомобилей.

Обновленный Arkana внешне и технически практически ничем не отличается от дореформенной версии (небольшие изменения в дизайне экстерьера все же есть). Но он получил новое оборудование и новую комплектацию.

Нужно отметить, что усилен передний подрамник. Это позволило повысить уровень пассивной безопасности.

Renault Arkana
Renault Arkana

В линейку двигателей по-прежнему входят два силовых агрегата. Это 1,3 л бензиновый мотор с турбиной мощностью 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента, который работает вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а также 1,6 л бензиновый двигатель мощностью 116 л.с. и 156 Нм крутящего момента, который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Для справки: Renault Arkana — компактный кроссовер компании Renault. Премьера модели состоялась на ММАС-2018, проходившем в августе 2018 года. Автомобиль должен стать новой глобальной моделью марки Renault. Название Arkana образовано от латинского слова arcanum, которое переводится как тайна или секрет.