Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Бердянск и Кирилловка попали в ТОП-3 самых популярных морских курортов

Бердянск и Кирилловка попали в ТОП-3 самых популярных морских курортов

Бердянск и Кирилловка попали в ТОП-3 самых популярных морских курортов

Бердянская коса

Запорожские курорты чаще всего выбирают местом для летнего отдыха. Бердянск и Кирилловка оказались на втором и третьем месте среди предпочтений украинцев.

Об этом идётся в исследовании рынка туристической отрасли «Электоральные настроения. Еженедельный отчет», пишет Укринформ.

Этот опрос проводили в период с 13 по 19 мая. В его рамках опросили более 2 тысяч человек, чтобы сделать среднюю выборку по предпочтениям мест для отдыха украинцев.


Читайте также: Как изменились цены на отдых в Бердянске


Согласно результатам исследования, 53,1% опрошенных планируют провести отпуск в 2021 году в Украине. Среди них 7,7% запланировали отдых в Запорожской области. 

Также указывается, что 78,5% опрошенных еще не были в отпуске в 2021 году. В то же время 15,8% респондентов уже успели взять отпуск. Среди них 82,1% отдыхали в Украине, 16,2% – за рубежом. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, “Укрзалізниця” открыла новый рейс Львов – Новоалексеевка, Бердянск. Первый рейс запланирован на 11 июня.

Также мы писали о том, куда можно поехать отдохнуть на Азовское море. Также предлагаем вам подборку о необычных курортах в Запорожской области.